Торжок — районный центр Тверской области, один из древнейших городов Верхневолжья. Торжок основан новгородскими купцами на реке Тверце в месте впадения в неё ручья Здоровца. Город имеет статус Памятника градостроительства, входит в перечень исторических городов России. Архитектурные, историко-культурные, этнографические памятники и достопримечательности создают неповторимый образ города, единого с окружающим ландшафтом.

Наше знакомство с городом началось с визита в администрацию Торжка.

1. Поднимаемся на второй этаж здания администрации.

Блоггеры идут в администрацию города Торжок

2. Глава муниципального образования А. А. Рубайло находился в отпуске, но нашел время, чтобы встретиться с нами. Анатолий Анатольевич вкратце рассказал о проблемах и достижениях города. В рамках беседы была затронута тема архитектурного облика Торжка. Поднимались на встрече и вопросы общегородского значения.

Анатолий Анатольевич Рубайло — Глава города Торжок

3. В частности, поговорили о инвестициях в промышленность и уровне зарплат местных жителей. Глава города с гордостью рассказал о крупнейшем в Европе заводе по производству моторных масел компании SHELL, расположенном в г. Торжке. А так же об одном из главных предприятий города — ОАО «Пожтехника». На предприятии производятся пожарные автолестницы, автоподъемники, автоцистерны легкого, среднего, тяжелого классов, аварийно-спасательные, аэродромные и другие пожарные и специальные автомобили, огнетушители и системы пожаротушения, строительные и коммунальные автоподъемники более 300 модификаций. На предприятии работает более двух тысяч человек. Стоит так же отметить, что ОАО «Пожтехника» выступило в качестве партнёра новогоднего блог-тура, полностью обеспечившего наше пребывание в Торжке.

Логотип ОАО «Пожтехника»

4. На встрече присутствовало руководство предприятия «Торжокские золотошвеи». Это уникальное предприятие по своему мастерству, оно не только является визитной карточкой Торжка, но и гордостью России в целом. О музее фабрики «Торжокские золотошвеи» будет отдельный материал в моём блоге.

v-administrasii-goroda-Torzhok

5. Блоггер Алексей Кобелев задал множество вопросов руководству предприятия «Торжокские золотошвеи».

v-administrasii-goroda-Torzhok-5

6. А профессиональный журналист, популярный блоггер Павел Вагапов снимал встречу для журнала Дипломат.ру. Видео смотрите здесь — http://www.youtube.com/user/Diplomatrutube/videos

v-administrasii-goroda-Torzhok-7

7. В завершении встречи глава города Торжок вручил блоггерам подарки.

glava-goroda-Torzhok-2

8. Анатолий Анатольевич подчеркнул, что для власти очень важен диалог с представителями интернет-СМИ. Поблагодарил нас за активную жизненную позицию и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество.

glava-goroda-Torzhok-3

9.

v-administrasii-goroda-Torzhok-9

10. В следующем материале я расскажу о экскурсии на крышу самого высокого здания Торжка.

v-administrasii-goroda-Torzhok-8

Продолжение следует…

Часть 1. Блог-тур «Новогодний»: экскурсия по турбазе «Волжанка».

Часть 2. Блог-тур «Новогодний»: презентация некоммерческой организации «Портал».

Часть 3. Блог-тур «Новогодний»: акция от мегафона «Лица Олимпиады».

Часть 4. Блог-тур «Новогодний»: эко-лэнд «Чукавино».

Часть 5. Блог-тур «Новогодний»: прогулка по усадьбе XVIII века «Знаменское-Раек».