На минувшей неделе под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова в г. Тверь прошел финал Кубка губернатора Тверской области по мини-футболу. Финальный этап собрал 18 команд юношей и 11 команд девушек, которые разыграли пять комплектов наград.

Четыре дня из пяти игры проводились в два этапа: сначала в группах по круговой системе, затем — по кубковой системе за призовые места. Лишь девушки младшего возраста разыграли медали в один круг, сыграв по матчу с каждой командой.

Кульминацией всего Кубка губернатора по мини-футболу 2020 стал турнир среди девушек до 17 лет. Он проводился 10 декабря и совпал с Всемирным днем футбола. Главные призы оспаривали шесть команд из Твери, Максатихи, а также Фировского, Кимрского и Кесовогорского районов.

По итогам соревнований девушки 2004-2005 годов рождения из команды «Молога» (п. Максатиха) заняли первое место.

Максатихинский район впервые выиграл Кубок губернатора командой девушек. Благодаря новому физкультурно-оздоровительному комплексу в Максатихе, заметно увеличилась популярность футбола, ежегодно увеличивается набор ребят и девушек. Современная спортивная инфраструктура в нашем небольшом поселке однозначно дала серьезный толчок для развития спорта.

Команда Молога из посёлка Максатиха стала победителем Кубка губернатора по мини-футболу